首页 >> 通知公告 >>  
信息与通信工程学院2018-2019学年国家励志奖学金初评结果公示
[ 来源: 信息与通信工程学院 ] 2019/10/8 13:49:00

        根据《关于做好2018-2019学年国家奖学金、国家励志奖学金、国家助学金等奖助学金评选工作的通知》的有关要求及《海南大学学生奖学金实施评定办法》等文件的规定要求,经个人申请、学院初审,现将具体名单公示如下:

国家奖学金获奖
20170506310041 李壮
20161681310125 张晨宇

国家励志奖学金
20171683310028 徐瑞
20171683310013 李余杰
20171683310062 文露婷
20171683310109 赵佳
20171683310119 韩思宇
20171683310163 刘启心
20171683310036 周家豪
20171683310037 朱文博
20171683310169 孙启梅
20171683310174 武阿康
20171683310217 张婷婷
20161681310452 郑鑫锟
20160309310039 肖瑾
20161681310221 张航
20160182310154 邹颖
20161681310093 张彬
20161681310128 周飞虎
20161681310297 何冠明
20161681310321 张雯雯
20161681310210 卿施军
20181683310178 吴紫薇
20181683310030 杨燕秋
20181683310031 钟林春
20181683310032 陈鹏
20181683310063 曾浩龙
20181683310105 马冰箫
20181683310133 雷琦
20181683310149 尹洁
20181683310166 李昊明

省优秀贫困大学生奖学金
20171683310012 李春
20162681310249 许梦瑶
20180502310052 侯甲慰
20181683310001 陈凌云

吴旭奖学金
20181683310111 吴笛扬
20170881310232 谭阳
20182213310015 侯喆

中国宋庆龄基金会“中国海油大学生助学基金”
秦克凡

特等奖学金
20171684310234 吕莹
20172114310071 阮文奥
20171683310111 周世李
20161681310239 刘宗林
20161681310505 王海洋
20161681310300 黎晋
20180581310080 王俊
20181683310055 王云飞
20181683310087 王月

一等综合奖学金
20170581310034 吴姝晗
20172113310022 刘烁
20171683310144 张雅淳
20171683310189 代宇航
20171683310176 荀宇洁
20171683310151 陈茹杉
20161681310347 王欣萌
20161681310179 宋甲涔
20161681310191 赵燕艳
20161681310331 何鄂安
20161619310077 郑逸凡
20181683310012 刘帅成
20181683310167 李龙
20181683310061 张周宇
20181683310122 赵靖
20181683310165 李聪

二等综合奖学金
20171683310010 张天宇
20171683310001 艾仰浩
20171683310022 陶婧
20171683310140 杨艳
20171683310178 杨宇
20170505310005 崔子洋
20171683310046 郭紫城
20171683310207 王鹤洁
20171683310211 夏微微
20161681310049 莫茹蝉
20161681310095 赵熙
20160881310148 黄怡倩
20161681310407 孙德光
20161681310181 王菲
20161681310291 白津
20181683310072 郝致远
20181683310017 漆海宏
20181683310042 兰碧真
20181683310092 邹棋
20181683310085 任皓晨
20181683310119 姚佩琪
20181683310145 王宗仁
20181683310152 张春雪
20181683310170 刘新宝
20181683310172 孟德伟

三等综合奖学金
20171683310053 刘顺章
20171683310069 张家昊
20171683310175 邢焱
20171683310042 邓诗易
20171683310014 林玥玥
20171683310019 吕煊威
20171683310078 邓熙
20171683310101 肖向前
20171683310112 毕向荣
20171683310147 赵梓清
20171683310056 马铂琳
20171683310050 李月琳
20171683310212 熊晓康
20171683310195 黄蒲建
20161681310309 孙润心
20160213310036 熊湛东
20161681310211 宋焱
20161681310223 赵雁飞
20162215310036 燕一笑
20161619310030 丁一寅
20161681310129 朱淼
20161681310048 罗诚
20161681310273 马利荣
20161681310288 赵国良
20161681310352 原成豪
20161681310111 刘文睿
20161681310161 朱雯曦
20162111310012 李嘉豪
20161681310151 王莹
20182211310016 侯英杰
20181685310282 王禹霏
20181685310245 卢稼羿
20181685310018 马逸逍
20181685310051 王俊贤
20181683310007 姜茜文
20181683310027 谢伟政
20181683310035 丁嘉伟
20181683310065 陈雯
20181683310064 曾莹莹
20181683310095 陈依
20181683310117 杨佳乐
20181683310155 郑施冠卿
20181683310173 钱伟鹏
20181683310169 刘建新
20161681310377 汪楚欣
20171683310162 林睿
20171683310084 姜恒瑞
20177404320035 夏晓宇

单项奖
20171683310095 仝鑫  社会服务奖
20171683310159 黎乔禹  文体优秀奖
20161681310146 秦克凡  社会服务奖
20161681310311 王可铮  文体优秀奖

三好学生
20170506310041 李壮
20171683310111 周世李
20171683310028 徐瑞
20172114310071 阮文奥
20171683310169 孙启梅
20171684310234 吕莹
20171683310189 代宇航
20171683310212 熊晓康
20171683310207 王鹤洁
20171683310151 陈茹杉
20171683310176 荀宇洁
20172113310022 刘烁
20171683310211 夏微微
20171683310037 朱文博
20171683310178 杨宇
20171683310195 黄蒲建
20171683310022 陶婧
20171683310012 李春
20171683310119 韩思宇
20171683310175 邢焱
20171683310109 赵佳
20171683310001 艾仰浩
20161681310179 宋甲涔
20161681310125 张晨宇
20161681310095 赵熙
20160182310154 邹颖
20160881310148 黄怡倩
20161681310331 何鄂安
20161619310077 郑逸凡
20161681310347 王欣萌
20161681310297 何冠明
20161681310300 黎晋
20161681310128 周飞虎
20161681310239 刘宗林
20161681310161 朱雯曦
20162111310012 李嘉豪
20161681310210 卿施军
20180581310080 王俊
20181683310012 刘帅成
20181683310167 李龙
20181683310111 吴笛扬
20181683310031 钟林春
20181683310030 杨燕秋
20181683310017 漆海宏
20181683310055 王云飞
20181683310087 王月
20181683310065 陈雯
20181683310092 邹棋
20181683310119 姚佩琪
20181683310122 赵靖
20181683310110 王天祥
20181683310145 王宗仁
20181683310133 雷琦
20181683310165 李聪
20181683310170 刘新宝
20181683310172 孟德伟

优秀学生干部
20170581310034 吴姝晗
20172113310022 刘烁
20172114310071 阮文奥
20171683310111 周世李
20171683310151 陈茹杉
20171683310178 杨宇
20171683319214 杨昊
20171683310092 马锦源
20171683310174 武阿康
20171683310052 刘佳萱
20181683310036 杜鸿博
20171683310028 徐瑞
20142834320032 孙海川
20161681310125 张晨宇
20160182310154 邹颖
20161619310077 郑逸凡
20161681310107 李北北
20161681310239 刘宗林
20181683310072 郝致远
20181683310019 陈凌云
20181683310085 任皓晨
20181683310095 陈依
20181683310149 尹洁
20181683310166 李昊明
20181683310090 赵珈锋

创新奖
20170506310041 李壮
20171683310028 徐瑞
20161681310300 黎晋
20161681310128 周飞虎

先进班集体
信息与通信工程学院 电子信息工程2017-实验班
信息与通信工程学院 电子信息工程2018-实验班
信息与通信工程学院 电子信息工程2016-理科实验班

        如对列入名单的候选人有异议,可在公示期内与信息与通信工程学院学工办联系。公示期为2018年9月30——10月6日。
联系人:贾老师
电 话:0898-65339295
邮 箱:3293687917@qq.com //www.hainanu.edu.cn

该文发表于 2019/10/8 13:49:00 已被 web991858 编辑 2019/10/8 14:43:00
内容编辑:web991858