• 创 建 平 安 校 园   构 建 和 谐 社 会
  • 服 务 师 生 员 工   维 护 校 园 安 全

首页 >> 军训快报 >> 2017级新生军训总队一号嘉奖令  
2017级新生军训总队一号嘉奖令
[ 来源: 保卫处 ] 2017/10/13 15:45:00

      在海南大学2017级新生军事训练中,海甸校区全体参训同学在军训总队和海甸一大队的正确领导和组织下,以饱满的热情和积极向上的态度,发扬团结友爱、顽强拼搏的精神,尊重教官,服从命令,严守纪律,严格要求,刻苦训练,圆满完成了各项军训任务,取得了优异成绩,涌现出一大批先进集体和先进个人,为表彰先进,现给予海甸校区军训一大队以下单位和个人通令嘉奖(名单如下):
第一项、队列会操评比先进集体
第一名:八中队(国际旅游学院)
第二名:五中队(海洋学院)
第三名:四中队(热带农林学院)
第二项、内务检查评比先进集体
第一名:五中队(海洋学院)
第二名:四中队(热带农林学院)
第三名:六中队(食品学院)
第三项、歌咏比赛先进集体
第一名:八中队(国际旅游学院) 、
第二名:一中队(热带农林学院)
四中队(热带农林学院)(并列)

第四项、军训先进个人
授予吴迎松等160名同学“军训先进个人”称号。
第五项   军训优秀教官
授予曲仁杰等 64名军训教官 “优秀教官”称号。
希望获奖单位和个人,再接再厉,再创辉煌。


附:1、海南大学2017级新生军训海甸校区一大队“先进个人”名单
    2、海南大学2017级新生军训海甸校区一大队“优秀教官”名单


                          海南大学2017级军训总队部
二O一七年九月二十三日


海南大学2017级新生军训海甸校区一大队“先进个人”名单

一中队(热带农林学院):
   吴迎松,  李文啸,黄珊珊,李博鑫,王家庭,汤  越,
欧阳非凡,王禹韬,许明壮,陈君扬。罗爱梅,魏丹阳
  万  源  ,陈荣嘉,贾煜辉,华无知,卓远旭,赖昕静
刘朝君,尹  楠  王  丽,上官玲娜,穆海玲,周治寰
二中队(热带农林学院):
  尚嘉宁  王毓芝  李承林  舒玉婷 马慧莹  周诗仪
  冯国洪  古至善 钟  明  蔡钰如  付  芳  寇  佳
  刘晓彤  冼小念  李文锋  王明瑞  李国丽  杨医境
杨  涵  陈昉昊
三中队(热带农林学院):
高旭 ,谢梦娇,陈甘逸,赵泽庥,张峻玉。龙秀菊,
刘泓,黄体泽,罗慧芬。宫柯良 ,郑诚,黄宗凡,
王昱权,冯德宇。王文康,蔡于印,宋妍,雷雨仟笛,王仔薇。梁蕾,张姿颖,车旭阳,刘小亮。
四中队(热带农林学院):
付子昱、史传绮、安  慰、郑世杰、李  渝、李欣然
黎香秀、向亭亭、黄乃馨、刘德康、羊德、解浩宇、
邢振海、梁国策、姚丽娟、赵紫连、施长城 、陈璐、
朱斯涵、李敬业、王喜慧
五中队(海洋学院):
陈诗豪 王  康  唐  烨 朱  慧、胡青兰 胡梦婷
陈彩炼 曹  荣  韩铭哲 徐子坤  林安林 高薏雯
李世启 杨志强  吴毓焜 张誉都  汤上上 杨  昶
王芷洋 张静怡
六中队(食品学院):
郑煜威,唐紫瑄,金玥茹昕,蔡佳欣;骆雅静,陶靖薇,
何焱庚,丁皓迪;郭  昊,郑  莉,章  皓,林婧婕;
樊竹叶,柯卓文,赵志恒,甘景文;张  弛,赵  洲,
潘  鑫,简  玥;
七中队(旅游学院、马克思主义学院):
李卓群  王舒  管朱文佳 许劲夫 杨晴   许亚辉
王鑫雨、姬宇格 叶志坤  张文心  赵昕彤  金俊
八中队(国际旅游学院):
吴秀晨,范京昊,戴雪莹,彭  程 陈伟鹏,代  烁,
王子谦  宜淇家,纪宛岑,王雨薇  张润凡 刘云天
王辰琦 那伦赫升杨  帆,张  硕 唐天悦,杨吕洋子,
苏治平,张  鑫


海南大学2017级新生军训海甸校区一大队“优秀教官”名单

曲仁杰 ,潘在祥 ,李铭祖 ,吴钟俊 ,陈盛波 ,黄瑞琦 ,王  崇 ,陈礼众 ,郭  韬 ,符诒刚 ,方  平 ,陈元葵 ,谭文海 ,徐永松 ,顾昭晔 ,陈祖廷 ,王  磊 ,薛  杰 ,李清武,余  敏 ,张耀宇 ,王文俊 ,王生育 ,余鹏程 ,刘卫华 ,李雨菲 ,曹雪淼 ,马继勇 ,孙昌虎 ,李华强 ,蒋冬耀 ,任琪林 ,彭晓楠 ,张师辉 ,云海芬 ,梁振文 ,符永业 ,莫朝颖 ,杨  烨 ,黄玉连 ,张  旭 ,许仟鸿 ,张富祥 ,别聪聪 ,黄其龙 ,彭国勇 ,李  凡 ,李俊勇 ,罗雅文 ,彭双勇 ,杨  鑫 ,李春乾 ,张元平 ,蒲凌海 ,丁家鑫 ,蔡惟屿 ,吴永翠 ,张 丰 ,刘  伟 ,张  健 ,王  倩 , 毛海威、吴  哲 ,蔡明明 ,

该文发表于 2017/10/13 15:44:00 已被 编辑 2017/10/13 15:45:00

内容编辑:baoweichu